Неравновесные процессы в сплошных средах

Институт механики сплошных сред УрО РАН
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова
Международный симпозиум

Неравновесные процессы в сплошных средах

Информационное сообщение

На симпозиуме будут обсуждены современное состояние и актуальные проблемы механики и физики сплошных сред по следующим направлениям:

• Генерация и эволюция крупномасштабных вихревых структур в турбулентных потоках.
  • Процессы тепломассообмена в атмосфере и океане, генерация магнитных полей.
  • Формирование динамических и диссипативных структур на межфазных поверхностях, гидродинамика систем с поверхностями раздела.
  • Гидродинамическая устойчивость и закономерности перехода к сложным непериодическим, в том числе хаотическим, режимам поведения.
  • Акустические и волновые процессы в неоднородных средах.
  • Нестационарные процессы в жидкостях с особыми свойствами и дисперсных средах.
  • Глобальные изменения и экосистемы.
  • Модели деформационного поведения и разрушения твердых тел.
  • Современные материалы и технологии
  • Вычислительные технологии в механике сплошных сред.
  • Программа симпозиума будет включать пленарные доклады, устные и стендовые секционные доклады.
  • Продолжительность пленарных докладов – 40 мин, устных секционных докладов – 20 мин (включая вопросы).
  • Принимаются заявки на проведение мини-симпозиумов.
Языки симпозиума: русский, английский.

Научный комитет

Председатели
  • д.ф.-м.н. Т.П. Любимова, Пермь (Россия)
  • проф. Л. Писмен, Хайфа (Израиль)
Члены оргкомитета
  • проф. В. Шевцова, Брюссель, Бельгия
  • к.ф.-м.н. А.П. Шкарапута, Пермь

Место проведения

Симпозиум будет проводиться в Пермском государственном национальном исследовательском университете (г. Пермь, 614990, ул. Букирева, 15).

Проживание

Иногородние участники конференции будут размещены в гостиницах г. Перми.
Стоимость проживания в гостиницах Перми (за сутки, включая завтрак) на 01.12.2016 г.:
1-местный – от 2700 руб.
2-местный номер – от 3600 руб.
По договору с гостиницей участникам предоставляется скидка 15%.
Для студентов и молодых ученых возможно размещение в профилактории Пермского государственного национального исследовательского университета, находящегося на территории университета.
Стоимость проживания в профилактории:
400 руб./сут. при четырехместном размещении.

Культурная программа

Предусматривается культурная программа, включающая посещение театров, музеев, экскурсии по городу и его окрестностям.

Организационный взнос

Организационный взнос за участие в симпозиуме составляет 2000 рублей. Для студентов и аспирантов организационный взнос не предусмотрен.

Регистрация участников симпозиума

Регистрация участников Симпозиума с 1 февраля на сайте math.psu.ru. Материалы не зарегистрированных участников рассматриваться Оргкомитетом не будут.

Контактный телефон +7 342 2396646,
e-mail: conf2017@psu.ru

Правила оформления материалов

Материалы докладов представляются на русском или английском языке в электронном виде.
Электронный вариант материалов должен быть оформлен строго согласно шаблону, высылаемому с информационным письмом. Его можно также найти на сайте math.psu.ru.
Материалы докладов, включенных в программу Симпозиума, будут изданы к началу работы Симпозиума. Они будут индексированы в РИНЦ.
По некоторым разделам программы планируется издание специальных выпусков международных журналов, входящих в базы данных Scopus, Web of Science.
Электронный вариант материалов посылается по электронной почте conf2017@psu.ru в Оргкомитет в формате Word до 15 марта 2017 года включительно.
Сообщение о принятии доклада и второе информационное сообщение будет выслано до 30 марта 2017 года.

Важные даты

1 февраля – начало регистрации на сайте math.psu.ru
15 марта – последний срок предоставления материалов докладов на сайте math.psu.ru.
30 марта – рассылка сообщений о включении докладов в программу симпозиума, размещение на сайте предварительной программы симпозиума.
15 апреля – последний срок оплаты регистрационного взноса
15-18 мая – проведение симпозиума.