Наука и образование в обеспечении устойчивого развития человеческого потенциала в условиях перехода к цифровой экономике

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
VI Российская научно-практическая конференция с международным участием

Конференция будет проводиться по следующим направлениям:

1. Взаимодействие институтов образования и науки в организации устойчивого развития человеческого потенциала в условиях перехода к цифровой экономике.
  2. Институт экономического образования как фактор развития человеческого потенциала.
  3. Институты и инновации предпринимательской среды в развитии человеческого потенциала.
  4. Информационные технологии в экономике инновационного развития и экономическом образовании.
  5. Экономика устойчивого организационного развития.
  6. Проблемы и возможности повышения эффективности управления устойчивым развитием человеческого потенциала в современных образовательных организациях.
  7. Гуманитарные науки в обеспечении устойчивого организационного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Формы участия в конференции:

1. Очная с докладом (публикация и выступление)
  2. Очная без доклада (выступление без публикации)
  3. Заочная (только публикация)

Организационный комитет конференции

Председатель – Лысенко О. В., проректор ПГГПУ по внеучебной работе и развитию образовательной среды, кандидат социологических наук, доцент
Малышев Ю.А. – д.э.н., профессор ПГГПУ
Андруник А.П., д. п. н, профессор ПГГПУ.
Приходченко В.П. – к.т.н., Главный учёный секретарь Пермского научного центра УрО РАН
Кузнецов А.Г., – к.т.н., декан механико-математического факультета ПГНИУ
Аликина Е.Б. – к.э.н., зав. кафедрой экономики ПГГПУ
Рябухин В.В. – к.п.н., доцент ПГГПУ
Глупов В.Б., – к.э.н., доцент, ПГГПУ
Кириенко Н.И. – специалист по УМР кафедры экономики ПГГПУ

Предоставленные на конференцию статьи будут опубликованы в виде электронного cборника с присвоением Российского индекса научного цитирования. Принимаются материалы, нигде ранее не опубликованные и отвечающие тематике конференции. Предоставляемые для публикации статьи должны отражать результаты теоретических, методологических и прикладных научных исследований, соответствующих одному или нескольким обозначенным направлениям работы конференции.

Сборник материалов конференции будет разослан авторам в электронном виде на их электронный адрес.

Расходы по опубликованию электронного сборника статей научно-практической конференции берет на себя ФГБОУ ВО ПГГПУ.

Проезд, проживание и питание участниками оплачивается самостоятельно.

Контрольные даты: прием заявок и материалов строго до 9 апреля 2018 г.
рассылка Программы конференции не позднее 11 мая 2018 г.

Контактные телефоны и адреса:
г. Пермь, ул. Пушкина, 42. Кафедра экономики ПГГПУ kafecon@yandex.ru тел. 8(342)2-386-342.