Министерство образования и науки Пермского края
Химический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета
Региональный институт непрерывного образования ПГНИУ
Ассоциация организаций-работодателей химического факультета
Институт развития образования Пермского края.
ПЯТЫЙ ПРИКАМСКИЙ СЪЕЗД УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ХИМИИ

НЕПРЕРЫВНОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ФОРМИРОВАНИЕ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Приглашаем принять участие в Пятом Прикамском съезде учителей и преподавателей химии «Непрерывное химическое образование: формирование практико-ориентированных компетенций обучающихся», проводимом в рамках Пермского естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века» состоится 4–7 ноября 2020 г.
Форма проведения – очно-дистанционная (будет организована трансляция очных мероприятий, выступления будут проходить как очно, так и в режиме видеоконференций).
Расписание работы съезда:
4 ноября 2020 года – заезд участников из отдаленных территорий
5 ноября 2020 года – открытие, пленарные доклады, мастер-классы, работа по секциям.
6 ноября 2020 года – пленарные доклады, семинары, совещания.
7 ноября 2020 года – лекции, отъезд участников из отдаленных территорий.
Место проведения съезда: Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, ул. Букирева, 15, корпус №1, конференц-зал.
Целью проведения съезда является обсуждение сложившихся подходов, существующих проблем и перспектив развития непрерывного химического образования в Пермском крае и Российской Федерации. Формирование единого образовательного пространства в Пермском крае для подготовки специалистов-химиков в системе «школа – вуз – предприятие»
Задачи съезда:
1. Организация взаимодействия между вузами, общеобразовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования и химическими предприятиями в области подготовки специалистов химиков, нефтехимиков, фармакологов.
2. Создание условий и площадки для общения преподавателей химии региона, обмена опытом профессиональной деятельности.
3. Повышение качества химического образования в школе, вузах и учреждениях дополнительного образования за счет повышения компетентности преподавателей химии.
4. Развитие системы непрерывного химического образования «школа – вуз – предприятие».
Участники съезда будут иметь возможность познакомиться с мнением коллег, обменяться опытом педагогической деятельности, исследованиями и технологиями в преподавания химии.
К участию в съезде приглашаются учителя и преподаватели химии образовательных организаций. Подтвердить свое участие в работе съезда необходимо не позднее 25 октября 2020 года, заполнив анкету участника перейдя по ссылке. После подтверждения регистрации необходимо оплатить организационный взнос в размере 350 рублей (информация по способу оплаты будет отправлена в ответном письме). Оплата проезда, питания и проживания производится за счет направляющей стороны.
Все участники съезда получат сборник материалов, сертификат участника, решение съезда.
Для иногородних участников планирующих очное участие возможно бронирование проживания на время работы съезда. Для бронирования обращаться к Михаилу Павловичу Зубареву, тел. 8-912-88-16-277, 8(342)2396519, zubarev@psu.ru
Подробнее в информационном письме.