Инновации и технологии в междисциплинарных приложениях в компьютерной и прикладной лингвистике 2023

Perm State University
International Scientific Conference

Приглашаем Ваc принять участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«Инновации и технологии в междисциплинарных приложениях в компьютерной и прикладной лингвистике» /“Linguistic technologies and innovative language teaching», которая пройдет в Пермском государственном национальном исследовательском университете на факультете современных иностранных языков и литератур 24 – 25 октября 2022 г.
Конференция проводится в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА “INNOVATION AND TECHNOLOGIES IN INTERDOMAIN APPLICATIONS” (г. Пермь, Пермский государственный национальный исследовательский университет, 24 октября – 29 октября 2022).
Мы рады пригласить Вас представить свои доклады на английском языке по направлениям:
  • Корпусная лингвистика
  • Компьютерная лингвистика
  • Инновационные технологии в преподавании языков
  • Инновации в переводоведении
  • Инновации в лингвистических исследованиях и межкультурной коммуникации
  • Инновации и технологии в литературоведении
  • Цифровые домены
  • Инновации в исследованиях метафоры
Статьи на английском языке, объемом 7-15 стр., соответствующие «Lecture Notes in Networks and Systems» будут опубликованы в цифровой библиотеке SpringerLink, представлены для индексации в Scopus.
Все представленные материалы будут рассмотрены с учетом их актуальности, оригинальности, важности и ясности, пройдут двойное слепое рецензирование.
В случае принятия статей к публикации авторы должны заполнить форму согласия на публикацию, оплатить регистрационный взнос в размере 20 тысяч рублей с автора или коллектива авторов. Организационный взнос платит один из соавторов за авторский коллектив 20 тыс.руб. При 6 соавторах цена за организационный взнос с соавтора 3333,33 руб.
Допускается не более 2-х статей от одного автора. В одной статье допускается не более 6 соавторов. Авторский коллектив обязан представить статью на английском языке на конференции, возможно в онлайн режиме.
Рукопись размещается одним из соавторов/автором на платформе OpenConf. Форма согласия на публикацию, счет для оплаты регистрационного взноса будут направлены контактному автору.
Важные даты:
Размещение статьи до 13:00 московского времени 22 апреля 2022 года
Окончание срока рецензирования 13:00 московского времени 20 июня 2022 года
Отправка итогового варианта статьи и соглашения на публикацию до 13:00 московского времени 22 июля 2022 года
Подписание договора и оплата организационного взноса до 14 октября 2022 года

Контакты:
Председатель по связям со Springer, Исаева Екатерина Владимировна, ekaterinaisae@gmail.com
Менеджер проекта по публикации в Springer, Петрова Наталья Александровна, nap@psu.ru
Контакты: Адрес организационного комитета конференции: 614990, Пермь, ул. Букирева, 15. Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Факультет современных иностранных языков и литератур ПГНИУ:
Председатель организационного комитета конференции: Борис Михайлович Проскурнин, д. филол. н., проф., декан факультета современных иностранных языков и литератур ПГНИУ
Координаторы от факультета:
Светлана Валентиновна Полякова, к. филол. н., доц. кафедры лингводидактики, каф. английского языка и межкультурной коммуникации, зам. декана по международным проектам, polsvetlana@yandex.ru
Светлана Викторовна Шустова, д. филол.н., проф. каф. лингвистики и перевода, зам декана по научной деятельности факультета СИЯЛ, lanashust@mail.ru
Материалы 2021 представлены в Scopus, опубликованы в Springer Lecture Notes in Networks and Systems book series (LNNS, volume 342) ссылка