Искусственный интеллект в решении актуальных социальных и экономических проблем XXI века

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Пермское отделение Научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта
Пермский национальный политехнический университет
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А.Вагнера
IV всероссийская научно-практическая конференция

Конференция будет посвящена актуальным проблемам развития и применения методов искусственного интеллекта в области естественных, технических и гуманитарных наук. Тематика конференции определяется проблематикой как традиционных для Пермских ученых областей использования интеллектуальных систем (экономической, технической, медицинской, спортивной, психологической, социологической, криминалистической), так и направлений, развиваемых гостями конференции.

Целью конференции является обмен идеями и опытом, между специалистами, занимающимися разработкой интеллектуальных систем, обсуждение и обобщение опыта теоретических и практических разработок, обсуждение проблем развития и применения методов искусственного интеллекта для решения задач извлечения знаний, распознавания образов, оптимизации, прогнозирования и управления объектами, процессами, явлениями.

Задачи:

• Развитие существующих и создание новых научных связей между пермскими учеными и научными школами искусственного интеллекта и производственными предприятиями других регионов;
  • Привлечение студентов пермских вузов к активному занятию, развитию и применению методов искусственного интеллекта.

Целевая аудитория: Приглашенные российские и зарубежные специалисты в области искусственного интеллекта, интеллектуальных систем и их приложений, студенты и аспиранты пермских вузов.

Тематические направления конференции:

• Цифровая экономика.
  • Цифровая медицина.
  • Цифровая психология.
  • Цифровая криминалистика и безопасность.
  • Цифровая лингвистика.
  • Цифровая педагогика.
  • Цифровая политология.
  • Цифровой спорт.
  • Интеллектуальные и эмоциональные роботы.
  • Математическая физика и цифровая промышленность.
  • Методы и инструменты создания интеллектуальных систем.

Форма участия очная — выступление на секции и публикация статей в сборнике трудов конференции (РИНЦ).

Оргвзнос: Участники конференции, оплачивают оргвзнос в размере 300 рублей за публикацию одной статьи (образец платежной квитанции для оплаты оргвзноса высылается участникам после решения о принятии их статьи).

Требования к оформлению работ: Принимаются статьи объёмом не более пяти страниц формата A4, оформленные по Шаблону-образцу (см. приложенный файл).

Регистрация: Форма "Заявка на участие и Шаблон-образец тезисов" находится в Приложении