Второй съезд учителей химии Прикамья «Химия в школе: проблемы, опыт, инновации»

Четверг Июль 20th, 2017
Второй съезд учителей химии Прикамья

Химия в школе: проблемы, опыт, инновации

Информационное письмо

Второй съезд учителей химии Прикамья «Химия в школе: проблемы, опыт, инновации», проводимый в рамках Пермского естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века» состоится 22 сентября 2017 г.

Цель Съезда — создание условий для расширения коммуникационных и профессиональных возможностей, взаимодействия, взаимовыгодного сотрудничества учителей химии Пермского края.

Задачи Съезда:

• сформировать профессиональное сообщество как интеллектуальную среду, которая объединит учителей химии и будет стимулировать их развитие творчество;
  • объединить учителей химии для решения актуальных вопросов в сфере образования;
  • познакомить учителей химии с современными, инновационными, психолого-педагогическими, образовательными, профориентационными технологиями;
  • создать площадку для переговоров учителей химии региона и обмену опытом профессиональной деятельности.

Организаторы: Министерство образования и науки Пермского края, химический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), Региональный институт непрерывного образования ПГНИУ, Ассоциация организаций-работодателей химического факультета, Институт развития образования Пермского края.

Место проведения — Пермский государственный национальный исследовательский университет.

Время проведения — 22 сентября 2017 года.

Участники Съезда. Для участия в Съезде приглашаются учителя и преподаватели химии образовательных организаций Пермского края, которым необходимо до 25 августа 2017 года зарегистрироваться на сайте math.psu.ru. Организационный взнос участника Съезда составляет 350 рублей (публикация материалов конференции, сертификаты участников и кофе-брейки).

В программе Съезда: пленарные заседания, научно-практическая конференция, круглые столы, мастер-классы». Участники Съезда будут иметь возможность познакомиться с мнением коллег, обменяться опытом педагогической деятельности, исследованиями и технологиями в преподавания химии.

На Съезде предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Современные достижения химической науки и их внедрение в учебный процесс.
  2. Инновационные практики достижения предметных и метапредметных результатов при обучении химии.
  3. Взаимодействие высшей и средней школы в области химического образования.

Итоги работы Съезда: сборник материалов Съезда учителей химии Прикамья и сертификат участника.